DJK Don Bosco Bamberg -
| |
News |
Teams |
Kontakt |
Spielpläne |
Spielergebnisse |
Infos |
Gästebuch |
Unterstützer |
Links |
Jobs |
Impressum |
Intern
|
Team | für die Jahrgänge | spielt in Liga | Ansprechpartner |
1. Damen (D1) | 2009 und älter | 2. Damen Bundesliga Gruppe Süd (DBBL2S) DBBL-Pokal 2. Runde (PKD2) 2. Damen Bundesliga Aufstiegsrunde (DBBL2AUF) | Christina Lang (Physio) Steffen Dauer (Headcoach) Aaron Funk (Co-Trainer) |
2. Damen (D2) | 2009 und älter | Bayernliga Damen Gruppe Nord (BYD-N) | Johanna Beck |
3. Damen (D3) | 2009 und älter | Bezirksoberliga Damen Oberfranken (BOD) Bezirkspokal Damen Oberfranken (BPD) | Johanna Beck |
1. Herren (H1) | 2009 und älter | Bayernliga Herren Gruppe Nord (BYH-N) | Norbert Ritli |
2. Herren (H2) | 2009 und älter | Bezirksliga Herren Oberfranken (BLH) Bezirkspokal Herren Oberfranken (BPH) | David Endres Michael Sauerhammer |
U20 weiblich 1 (U20w1) | 2004 - 2009 | Bezirksoberliga U20 weiblich Oberfranken (U20W1) | Franziska Hager Johanna Beck |
U18 weiblich 1 (U18w1) | 2006 - 2011 | Bezirksoberliga U18 weiblich Oberfranken (U18W1) | Johanna Beck |
WNBL2425 (WNBL2425) | 2007 - 2012 | WNBL-Qualifikation 2024/25 (WNBL2425Q) | Jana Barth Patrick Seidel |
U16 weiblich 1 (U16w1) | 2008 - 2013 | Jugend-Bayernliga U16 weiblich Nord (BY16W-N) Bayerische Meisterschaft ER6 U16 weiblich (BMER6-U16W) | Stephanie Sachnovski |
U16 weiblich 2 (U16w2) | 2008 - 2013 | Bezirksoberliga U16 weiblich Oberfranken (U16W1) | Andrea Rohm Benedikt Bötsch |
U14 weiblich 1 (U14w1) | 2010 - 2013 | Jugend-Bayernliga U14 Einteilungsrunde weiblich Nord (BY14W-N) | |
U14 weiblich 2 (U14w2) | 2010 - 2013 | Bezirksoberliga U14 weiblich Oberfranken (U14W1) | Andrea Rohm Benedikt Bötsch |
U12 weiblich Landesliga (U12wLL) | 2012 und jünger | U12 weiblich Landesliga Bayern (U12w-LL) | Amelie Beck Johanna Beck Alina Scheibe Lisa-Marie Weber |
U12 weiblich 1 (U12w1) | 2012 und jünger | Bezirksoberliga U12 weiblich Oberfranken (U12W1) | Amelie Beck Johanna Beck Alina Scheibe Lisa-Marie Weber |
U10 weiblich 1 (U10w1) | 2014 und jünger | Bezirksoberliga U10 weiblich Oberfranken (U10W1) | Johanna Beck Lisa-Marie Weber Amelie Beck Alina Scheibe |
U20 männlich 1 (U20m1) | 2004 - 2009 | Bezirksoberliga U20 männlich Oberfranken (U20M1) Bayerische Meisterschaft ER6 U20 männlich (BMER6-U20M) | Michael Sauerhammer David Endres |
U18 männlich 1 (U18m1) | 2006 - 2011 | Bezirksoberliga U18 männlich Oberfranken (U18M1) | David Endres Michael Sauerhammer |
U16 männlich 1 (U16m1) | 2008 - 2013 | Bezirksliga U16 männlich Oberfranken Gruppe A (U16M2A) | Leo Folgmann Simon Öhlein Nico Bürger |
U16 mixed 2 (U16x2) | 2008 - 2013 | Bezirksklasse U16 männlich Oberfranken (U16M3) | Andrea Rohm Benedikt Bötsch |
U14 männlich 1 (U14m1) | 2010 - 2013 | Bezirksoberliga U14 männlich Oberfranken (U14M1) | Aaron Funk |
U14 mixed 2 (U14x2) | 2010 - 2013 | Bezirksklasse U14 männlich Gruppe A Oberfranken (U14M3A) | Andrea Rohm Benedikt Bötsch |
U12 männlich 1 (U12m1) | 2012 und jünger | Vorrunde U12 mixed Oberfranken Gruppe 2 (U12XV2) Bezirksoberliga U12 mixed Oberfranken (U12X1) Bayerische Meisterschaft U12 männlich Vorrunde A Nord (BY12MVRNA) Bayerische Meisterschaft U12 männlich Endrunde Nord (BY12MVRNE) | Felix Böttinger |
U12 mixed 2 (U12x2) | 2012 und jünger | Vorrunde U12 mixed Oberfranken Gruppe 4 (U12XV4) Bezirksliga U12 mixed Oberfranken Gruppe B (U12X2B) | Johanna Beck Alina Scheibe Amelie Beck Lisa-Marie Weber |
U12 mixed 3 (U12x3) | 2012 und jünger | Vorrunde U12 mixed Oberfranken Gruppe 6 (U12XV6) Bezirksklasse U12 mixed Oberfranken Gruppe B (U12X3B) | Amelie Beck Johanna Beck Lisa-Marie Weber Alina Scheibe |
U10 männlich 1 (U10m1) | 2014 und jünger | Vorrunde U10 mixed Oberfranken Gruppe 1 (U10XV1) Bezirksoberliga U10 mixed Oberfranken (U10X1) | Felix Böttinger |
U10 mixed 2 (U10x2) | 2014 und jünger | Vorrunde U10 mixed Oberfranken Gruppe 6 (U10XV6) Bezirksklasse U10 mixed Oberfranken Gruppe C (U10X3C) | Amelie Beck Alina Scheibe Lisa-Marie Weber Johanna Beck |
U8 mixed 1 (U8x1) | 2016 und jünger | Bezirksoberliga U8 mixed Gruppe A Oberfranken (U8XA) | Alina Scheibe Lisa-Marie Weber Johanna Beck Amelie Beck |
Bambini (Bambini) | 2016 und jünger | () | Alexander Geus |
© DJK Don Bosco Bamberg | Impressum | Startseite