Werbung
VR Bank Bamberg-Forchheim eGMacron StoreMotor-Nützel Vertriebs-GmbHFensterbau AasSparkasse Bamberg

Die Basketball-Teams der DJK Don Bosco Bamberg

Team für die Jahrgänge spielt in Liga Ansprechpartner
1. Damen (D1) 2009 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB 2. Damen Bundesliga Gruppe Süd (DBBL2S)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB DBBL-Pokal 2. Runde (PKD2)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB 2. Damen Bundesliga Aufstiegsrunde (DBBL2AUF)  
Christina Lang (Physio)
Steffen Dauer (Headcoach)
Aaron Funk (Co-Trainer) 
2. Damen (D2) 2009 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bayernliga Damen Gruppe Nord (BYD-N)  Johanna Beck 
3. Damen (D3) 2009 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga Damen Oberfranken (BOD)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirkspokal Damen Oberfranken (BPD)  
Johanna Beck 
1. Herren (H1) 2009 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bayernliga Herren Gruppe Nord (BYH-N)  Norbert Ritli 
2. Herren (H2) 2009 und älter Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksliga Herren Oberfranken (BLH)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirkspokal Herren Oberfranken (BPH)  
David Endres
Michael Sauerhammer 
U20 weiblich 1 (U20w1) 2004 - 2009 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U20 weiblich Oberfranken (U20W1)  Franziska Hager
Johanna Beck 
U18 weiblich 1 (U18w1) 2006 - 2011 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U18 weiblich Oberfranken (U18W1)  Johanna Beck 
WNBL2425 (WNBL2425) 2007 - 2012 WNBL-Qualifikation 2024/25 (WNBL2425Q)  Jana Barth
Patrick Seidel 
U16 weiblich 1 (U16w1) 2008 - 2013 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Jugend-Bayernliga U16 weiblich Nord (BY16W-N)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bayerische Meisterschaft ER6 U16 weiblich (BMER6-U16W)  
Stephanie Sachnovski 
U16 weiblich 2 (U16w2) 2008 - 2013 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U16 weiblich Oberfranken (U16W1)  Andrea Rohm
Benedikt Bötsch 
U14 weiblich 1 (U14w1) 2010 - 2013 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Jugend-Bayernliga U14 Einteilungsrunde weiblich Nord (BY14W-N)   
U14 weiblich 2 (U14w2) 2010 - 2013 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U14 weiblich Oberfranken (U14W1)  Andrea Rohm
Benedikt Bötsch 
U12 weiblich Landesliga (U12wLL) 2012 und jünger U12 weiblich Landesliga Bayern (U12w-LL)  Amelie Beck
Johanna Beck
Alina Scheibe
Lisa-Marie Weber 
U12 weiblich 1 (U12w1) 2012 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U12 weiblich Oberfranken (U12W1)  Amelie Beck
Johanna Beck
Alina Scheibe
Lisa-Marie Weber 
U10 weiblich 1 (U10w1) 2014 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U10 weiblich Oberfranken (U10W1)  Johanna Beck
Lisa-Marie Weber
Amelie Beck
Alina Scheibe 
U20 männlich 1 (U20m1) 2004 - 2009 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U20 männlich Oberfranken (U20M1)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bayerische Meisterschaft ER6 U20 männlich (BMER6-U20M)  
Michael Sauerhammer
David Endres 
U18 männlich 1 (U18m1) 2006 - 2011 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U18 männlich Oberfranken (U18M1)  David Endres
Michael Sauerhammer 
U16 männlich 1 (U16m1) 2008 - 2013 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksliga U16 männlich Oberfranken Gruppe A (U16M2A)  Leo Folgmann
Simon Öhlein
Nico Bürger 
U16 mixed 2 (U16x2) 2008 - 2013 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksklasse U16 männlich Oberfranken (U16M3)  Andrea Rohm
Benedikt Bötsch 
U14 männlich 1 (U14m1) 2010 - 2013 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U14 männlich Oberfranken (U14M1)  Aaron Funk 
U14 mixed 2 (U14x2) 2010 - 2013 Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksklasse U14 männlich Gruppe A Oberfranken (U14M3A)  Andrea Rohm
Benedikt Bötsch 
U12 männlich 1 (U12m1) 2012 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Vorrunde U12 mixed Oberfranken Gruppe 2 (U12XV2)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U12 mixed Oberfranken (U12X1)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bayerische Meisterschaft U12 männlich Vorrunde A Nord (BY12MVRNA)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bayerische Meisterschaft U12 männlich Endrunde Nord (BY12MVRNE)  
Felix Böttinger 
U12 mixed 2 (U12x2) 2012 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Vorrunde U12 mixed Oberfranken Gruppe 4 (U12XV4)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksliga U12 mixed Oberfranken Gruppe B (U12X2B)  
Johanna Beck
Alina Scheibe
Amelie Beck
Lisa-Marie Weber 
U12 mixed 3 (U12x3) 2012 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Vorrunde U12 mixed Oberfranken Gruppe 6 (U12XV6)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksklasse U12 mixed Oberfranken Gruppe B (U12X3B)  
Amelie Beck
Johanna Beck
Lisa-Marie Weber
Alina Scheibe 
U10 männlich 1 (U10m1) 2014 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Vorrunde U10 mixed Oberfranken Gruppe 1 (U10XV1)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U10 mixed Oberfranken (U10X1)  
Felix Böttinger 
U10 mixed 2 (U10x2) 2014 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Vorrunde U10 mixed Oberfranken Gruppe 6 (U10XV6)
Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksklasse U10 mixed Oberfranken Gruppe C (U10X3C)  
Amelie Beck
Alina Scheibe
Lisa-Marie Weber
Johanna Beck 
U8 mixed 1 (U8x1) 2016 und jünger Ergebnisse Spielplan Statistik Tabelle EEB Bezirksoberliga U8 mixed Gruppe A Oberfranken (U8XA)  Alina Scheibe
Lisa-Marie Weber
Johanna Beck
Amelie Beck 
Bambini (Bambini) 2016 und jünger ()  Alexander Geus 

Zeichenerklärung

TeamSL/EEB-Listen | Ergebnisse | Spielplan | Statistik | Tabelle | Weitergehende Information
Werbung
Bäckerei Nöth GmbHClever FitLuitpoldMolten Europe GmbHBrauerei Keesmann

© DJK Don Bosco Bamberg | Impressum | Startseite