Wichtige Adressen

Name Adresse Telefon zuständig für

Trainer und Betreuer der DJK-Basketball-Teams

Johannes Auer Titusstraße 65
96049 Bamberg
0951 68598, 01765 5583253 U16m1 U18m1 U18m2  
Johanna Beck Dr.-von-Schmitt-Straße 15
96050 Bamberg
0951 3702610, 0170 5588550 U12w2 U12w3 U14w2 U16w3  
Edgar Brambrink Unterer Kaulberg 26
96049 Bamberg
0951 56928 H4  
Simon Burger Lobenhofferstraße 19
96049 Bamberg
0951 57395, 0157 78815916 H4  
Benedikt Bötsch 0951 2999572 U08w1 U10w1  
Kathrin Gut 0176 84457157 D1  
Sebastian Gut Höhenstraße 8
96194 Walsdorf
09549 987091 D1  
Konstantin Hammerl Löpsinger Graben 6
86720 Nördlingen
0160 96651441 D2 U16w1 WNBL  
Doris Harth Siechenstraße 77
96052 Bamberg
0951 7009158, 0160 2227124 SAG-Betreuerin U20w1  
Maximilian Heckel Siechenstraße 77
96052 Bamberg
0951 7009158, 0151 64408673 H2  
Stefan Herold Im Bauernfeld 2
96049 Bamberg
0951 51040 H3 U10m1 U12w2 U16m1 U18m1 U18m2  
Jürgen Hummel Hauptstraße 55
96164 Kemmern
01609 3600525 U14w1 U16w2  
Kerstin Högen Viktor-von-Scheffel-Straße 8
96049 Bamberg
0951 5190482, 0176 34682670 D3 SAG-Betreuerin U12m1  
Yassin Idbihi U10m1  
Christoph Klein Dekan-Schütz-Straße 10
96138 Burgebrach
09546 760, 01516 7637387 U14m1 U16m2  
Birgit Leykam Schwalbenweg 11
96135 Stegaurach
0951 2960279 SAG-Betreuerin U20w1  
Jessica Miller D1  
Lutz Reuter Viktor-von-Scheffel-Straße 3
96049 Bamberg
0951 2999579 Kindertraining  
Norbert Ritli Theatergassen 7
96047 Bamberg
0951 2080876, 0179 6439287 H2  
Silvia Rosiwal Hohe-Kreuz-Straße 18
96049 Bamberg
0951 500215, 01512 5843726 D3 U12w1  
Clemens Rüb Zieglerschlag 1a
96049 Bamberg
0951 18563621 H1 H2 U20m1  
Ulf Schabacker Am Schloßgraben 20
96117 Memmelsdorf
0951 4071670, 0951 23837, 0951 9808333 (Fax) WNBL  
Kai Tzschentke Keßlerstraße 22
96047 Bamberg
0175 6655096 D1  
Vincent Urban Nebingerhof 15
96047 Bamberg
0951 6010841, 01769 6772990 H3  
Florian Walter Fichtenweg 19
96163 Gundelsheim
0951 5191880 U12m1  
Stefan Zachert Adolf-Kolping-Straße 27
96050 Bamberg
0172 8639194 U12m1  

DJK-Basketball-Schiedsrichter

Johannes Auer Titusstraße 65
96049 Bamberg
0951 68598, 01765 5583253 Basis-SR
Manfred Burgis Breslaustraße 31
96052 Bamberg
0951 303514 SR auf Bezirks-Ebene
Thomas Depke Treustraße 12
96050 Bamberg
0951 15352 Pool-SR auf Bezirks-Ebene
Maximilian Heckel Siechenstraße 77
96052 Bamberg
0951 7009158, 0151 64408673 SR auf Bezirks-Ebene
Christoph Hoh 0176 70040537 Pool-SR auf Bezirks-Ebene
Lea Mohr 09544 985688 Basis-SR
Maximilian Raum Mattenheimerstraße 2
96050 Bamberg
01520 2988499 SR auf Bezirks-Ebene
Michael Schilling Holzgartenstraße 13
96050 Bamberg
0951 9177891, 0170 8805785, 03212 1027210 (Fax) Pool-SR auf Bezirks-Ebene
Hans-Peter Schöps Treustraße 19
96050 Bamberg
0951 15547, 01520 1857975 Pool-SR auf Bezirks-Ebene
Jörg Zimmermann Hans-Morper-Straße 24a
96052 Bamberg
0160 98229860 Pool-SR auf Bezirks-Ebene

Funktionsträger der DJK-Basketball-Abteilung

Johanna Beck Dr.-von-Schmitt-Straße 15
96050 Bamberg
0951 3702610, 0170 5588550 Abteilungsleiterin, Abrechnung Fahrtkosten, Abrechnung SR-Kosten
Sebastian Gut Höhenstraße 8
96194 Walsdorf
09549 987091 Sportlicher Leiter Bundesliga-Team
Stefan Herold Im Bauernfeld 2
96049 Bamberg
0951 51040 FSJ-ler 2017/18
Clemens Rüb Zieglerschlag 1a
96049 Bamberg
0951 18563621 Koordinator Herren/männliche Jugend, FSJ-Betreuer
Michael Schilling Holzgartenstraße 13
96050 Bamberg
0951 9177891, 0170 8805785, 03212 1027210 (Fax) Spielerpässe, Hallen, Aufnahmeanträge, Kündigungen, Geschäftsführer

Funktionsträger der DJK Don Bosco Bamberg (Hauptverein)

Jürgen Baier Mußstraße 62
96047 Bamberg
0951 69597 (p), 9338126 (d) Schatzmeister, Spenden, Sozialversicherung, Stellvertretender Vorsitzender
Johanna Beck Dr.-von-Schmitt-Straße 15
96050 Bamberg
0951 3702610, 0170 5588550 Stellvertretende Vorsitzende, Abteilungsleiterin Basketball
DJK-Sportheim Wildensorger Hauptstraße 80
96049 Bamberg
0951 53431 Feiern, Sitzungen
Hanspeter Hebeis Hornthalstraße 33
96047 Bamberg
0951 603197, 0173 9658359, 0951 603158 (Fax) Stellvertretender Vorsitzender
Michael Krusche Meranierstraße 50
96049 Bamberg
0951 56154, 01762 4026168 Vereinsbusse
Marcus Lauterbach Obere Königstraße 53
96052 Bamberg
0171 3744005 Vorsitzender
Michael Schellenberger Anna-Maria-Junius-Straße 28
96047 Bamberg
0951 204844, 0172 8474483 Kassenprüfer
Thomas Schürrer Geheimrat-Heß-Ring 30
96047 Bamberg
0951 61392 Tischtennis-Abteilungsleiter, Stellvertretender Vorsitzender
Günter Ziegler Hornthalstraße 29
96047 Bamberg
0951 67121 (p+Fax) Mitgliederverwaltung, Stellvertretender Vorsitzender
Rudolf Ziegler Bahnhofstraße 87
96231 Bad Staffelstein
09573 96040 (d), 0951 42892 (p), 0951 420359 (p Fax) Steuerbüro

Wichtige städtische Adressen

Rainer Hennemann Maximiliansplatz 3
96047 Bamberg
0951 871430 Sportamt
Edmund Herzog Feldkirchenstraße 22
96052 Bamberg
0951 93239 30, 31 Hausmeister DG
Thomas Kraus Kloster-Langheim-Straße 11
96050 Bamberg
0951 9146 413 (d), 108 (p), 0179 2137187 Hausmeister GSS
Robert Roßbach 0951 92210216, 0170 3337664 Hausmeister GEO
Thomas Rösch
0160 3654935 Hausmeister GEO
Schulz
0175 3232049 Hausmeister GEO
Christina Skaggs Maximiliansplatz 3
96050 Bamberg
0951 87-1431, -1433 (Fax) Sportamt
Roland Wild Altenburger Straße 16
96049 Bamberg
0951 95202023 (d), 95202024 (p) Hausmeister KHG
Herbert Wittner Kloster-Langheim-Straße 10
96050 Bamberg
0951 9146314 (d), 9146315 (p) Hausmeister EG

Vorstand des Oberfränkischen Basketball-Verbandes

Detlef Dittrich Fabrikstraße 4
96175 Pettstadt
09545 338384, 0175 5914066 SR-Einsatzleitung Ost
Michael Düthorn Am Reuthersbach 7
96120 Bischberg
0163 6392318 Schiedsrichter-Referent
Trudel Eismann-Herbst Forchheimer Straße 7
91330 Eggolsheim
09545 7742 Jugend-Beisitzerin
Peter Fraas Krähenwinkel 21
95326 Kulmbach
09221 699584, 0179 6369687, 09221 699586 (Fax) Rechskammer-Beisitzer
Herbert Franke Fliederweg 10
96215 Lichtenfels
09571 70710, 09571 757736 (Fax) Ehrenvorsitzender
Martina Förner Bockgasse 14a
96164 Kemmern
09544 981498, 0179 4908048 Mini-Referentin
Norbert E. Geißner Richard-Wagner-Straße 42a
95444 Bayreuth
0921 5160440, 0171 4825598, 0921 5160442 (Fax) Finanz-Referent
Reiner Hoffmann Eichenweg 51
96149 Breitengüßbach
09544 2689, 09544 92280, 09544 922855 (Fax) 1. Vorsitzender
Kerstin Högen Viktor-von-Scheffel-Straße 8
96049 Bamberg
0951 5190482, 0176 34682670 Schulsport-Referent
Wolfgang Hörnlein Von-Werthern-Straße 10
96487 Dörfles-Esbach
09561 793632 Vorsitzender der Rechtskammer
Siegfried Jantsch Breiter Rain 33
95448 Bayreuth
0921 1635738, 0921 88550, 01212 568075186 (Fax) Revisor
Volker Keppner Obere Watt 17
96149 Breitengüßbach
09544 289132, 0176 23274019, 030 484987694 (Fax) Rechskammer-Beisitzer
Michael Kunz Oberer Kapellberg 10
96103 Hallstadt
0951 72211, 0171 2665066 Jugend-Referent
Martin Lochmüller
Revisor
Meinhard Madinger Lönsstraße 17
96317 Kronach
09261 2173, 01511 0638630, 09261 501418 (Fax) Sportreferent Frauen
Marco Nestmann Weiherweg 17a
96199 Zapfendorf
09547 233, 0172 9533027 Jugend-Beisitzer
Norbert Nicklas Sophienthal 89
95466 Weidenberg
09278 985636, 0151 16262155, 09278 985750 (Fax) Trainer-Referent
Erik Nöchel Cosima-Wagner-Straße 25
95444 Bayreuth
0160 7556182 2. Vorsitzender
Michael Schilling Holzgartenstraße 13
96050 Bamberg
0951 9177891, 0170 8805785, 03212 1027210 (Fax) SR-Einsatzleitung West
Udo Schilling Kloster-Langheim-Straße 14
96050 Bamberg
0951 14446, 0170 4819352 Abrechnung von Jugendlehrgängen
Jürgen Vogel Bleyerstraße 14
95500 Heinersreuth
0921 44632, 0921 6041315, 0921 4870068 (Fax) Ehrenvorsitzender
Hans-Joachim Weise Nelkenweg 14
96328 Küps
0176 63107649 Rechskammer-Beisitzer
Klaus Wolf Cosima-Wagner-Straße 27
95444 Bayreuth
0921 16873900, 0151 54855402 Sportreferent Männer, Presse-Referent

Für DJK-Teams zuständige Spielleiter

Klaus Bertelmann Am Luitpoldhain 29
96050 Bamberg
0951 133185, 0170 8566655 BYH-N
Andre Dobkowicz Brunnengasse 1
97475 Zeil
0160 6115456 U14M1, U18M2
Martina Förner Bockgasse 14a
96164 Kemmern
09544 981498, 0179 4908048 U10W1
Norbert E. Geißner Richard-Wagner-Straße 42a
95444 Bayreuth
0921 5160440, 0171 4825598, 0921 5160442 (Fax) U16M1
Markus Idstein An der Brennerei 5
85630 Grasbrunn
089 84933256, 0178 1798509 WNBL-M
Siegfried Jantsch Breiter Rain 33
95448 Bayreuth
0921 1635738, 0921 88550, 01212 568075186 (Fax) KLHB
Michael Junge Laurenzistraße 2
96129 Strullendorf
09543 40486, 0171 4774252 U08X1
Meinhard Madinger Lönsstraße 17
96317 Kronach
09261 2173, 01511 0638630, 09261 501418 (Fax) BOD, U10X1A, U18M1
Sabine Nowara An der Windmühle 24
52351 Düren
DBBL2S, PKD
Christoph Popp Magazinstraße 2
96052 Bamberg
0951 1832079, 0175 2019861 U12W1, U14W1, U16M2, U16W1, U20W1
Thomas Winter Am Steinfeld 22
84174 Eching
08709 262810, 0176 23401216 BYPD, BYPH
Klaus Wolf Cosima-Wagner-Straße 27
95444 Bayreuth
0921 16873900, 0151 54855402 BOH, BPD, BPH, KPH, U12X1, U12X2
Ibrahim Yanik Bismarckstraße 45
95444 Bayreuth
0162 1779719 U20M1
Christian Zang Mittelstraße 39
63741 Aschaffenburg
06021 5824654, 06027 200244 (d), 0177 4231360 BYD-N
Rainer Zobl Fischerhohle 2
63739 Aschaffenburg
0179 6656361 BY14W-N, BY16W-N